×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:10, 31 июля 2007

Энергетики Волгоградской области готовятся к предстоящему шторму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным гидрометеорологического центра 1 и 2 августа в Волгоградской области будет объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим во всех филиалах электросетевой компании приняты меры по обеспечению пожарной безопасности.

В Волгоградской области в первые два дня августа столбик термометра поднимется до +42 градусов и усилится ветер. В связи с этим населению запрещено пользоваться открытыми источниками огня, разжигать костры. Сельхозпроизводителям рекомендовано не допускать сжигания соломы и стерни, особенно вблизи линий электропередач и мест хранения зерна, населению - не посещать лесные массивы.

Сотрудники пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго" сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что в соответствии с приказом ОАО "Волгоградэнерго" "Об обеспечении надежности работы электрических сетей в период высоких летних температур в 2007 году" на всех энергообъектах электросетевой компании предприняты дополнительные меры безопасности в целях сохранения надежного электроснабжения потребителей в период высоких температур. Ежедневно на объектах с постоянным дежурством оперативного персонала проводятся дополнительные ежедневные осмотры оборудования. Также во всех филиалах ОАО "Волгоградэнерго" проверены наличие и исправность огнетушителей, обеспечена готовность аварийно-спасательных бригад к ликвидации возможных технологических нарушений в работе оборудования, создан необходимый запас ГСМ для специального автотранспорта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*