×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:23, 30 июля 2007

В Ростове-на-Дону источники теплоснабжения соединят в единое кольцо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для строительства в Ростове-на-Дону тепломагистрали-перемычки между двумя районными котельными РК-3 и РК-4 филиал ОАО "ЮГК ТГК-8" "Ростовская городская генерация" объявила конкурс среди подрядчиков. Строительство рассчитано провести в ноябре 2007 - апреле 2008 года.

Стоимость строительства 14,6 миллионов рублей (без НДС).

Протяженность этой перемычки составит 2,7 трассовых километров. Новая  тепломагистраль передаст резерв мощности котельной № 4 (70 ГКал/час) и объединит все теплоисточники Ростова-на-Дону для оптимизации  схемы теплоснабжения потребителей.

Реализация этого проекта даст возможность останавливать в межотопительный период часть теплоисточников для экономии топлива и химреагентов и проведения качественной подготовки к отопительному сезону без остановки горячего водоснабжения.

Этой же цели будет служить и строящаяся сейчас перемычка между двумя другими котельными Ростова-на-Дону - №1 и №3.

В филиал ОАО "ЮГК ТГК-8" "Ростовская городская генерация" входят ростовские тепловые сети и Ростовская ТЭЦ-2 установленной электрической мощностью 160 МВт и тепловой - 730 Гкал/ч.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги