Казахстанский футбольный клуб извинился за ошибочную карту Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Казахстанский футбольный клуб "Астана" принес Грузии официальные извинения за то, что опубликовал ее карту без Аджарии, Абхазии и Южной Осетии. Представители клуба уверяют, что напечатали такую карту случайно, сообщает агентство "Кавказ-Пресс" со ссылкой на МИД Грузии.
"Футбольный клуб "Астана" выступил 27-го июля с заявлением, где отмечает, что данная ошибка была непроизвольной, и приносит свои извинения Грузии и грузинскому народу", - сообщили агентству в МИД Грузии.
В заявлении также сказано, что "все игроки и сотрудники клуба, и его руководство с уважением относятся к территориальной целостности Грузии и грузинскому народу, и выражают свою глубочайшую озабоченность в связи со случившемся и надежду, что данный факт не будет рассматриваться как попытка оскорбить Грузию или грузинский народ", сообщают в грузинском МИД.
Напомним: изображение Грузии без Аджарии, Абхазии и Южной Осетии появилось в программке к матчу Лиги Чемпионов между "Астаной" и руставским клубом "Олимпи", состоявшемуся в Астане 24 июля.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




