×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:57, 29 июля 2007

В модернизацию почтовой системы Армении вложат $12 млн.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно программе доверительного управления, объем инвестиций в модернизацию почтовой системы Армении составит приблизительно $12 млн. в течение последующих 5 лет. Об этом заявил глава "Армпочты" Ханс Боон. По его словам, осуществление инвестиций повлияет на работу компании и на прогресс почтовых услуг в целом.

"Приоритетами в реформировании в первую очередь станет улучшение качества почтовых услуг. Под этим понимается как сбор почты и корреспонденции, так и осуществление доставки в срок. Также мы намерены внедрять новые технологии, благодаря которым почта будет полностью модернизирована и будет соответствовать международным стандартам. Мы собираемся осуществить модернизацию почтовых отделений. Приблизительно от 4 до 10 почтовых отделений будут реконструированы полностью в течение этого года. Почта поменяет свой облик", - отметил он. Об этом сообщает ИА "Day.Az".

Боон заявил что, "Армпочта" внедрит такие новые услуги, как, например, директ-почта, которая предназначена для бизнес-клиентов и  позволит им рассылать свою продукцию и информацию множеству потенциальных клиентов.

"Также будут предоставляться такие услуги, как рассылка писем клиентов путем получения от них электронных файлов, распечатки и пересылки  их адресатам. При этом "Айпост" будет брать на себя поддержку обратной связи.

Например, разослав информацию клиентам с купоном "мы хотим впредь получать информацию из этой организации"- подчеркнул Боон.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", компания "Азермарка" обратилась во Всемирный почтовый союз, требуя признания незаконности печатания почтовых марок в Нагорном Карабахе. Об этом заявил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, выступив на мероприятии, посвященном 15-летию начала деятельности компании.

В течение 15 лет компания "Азермарка" выпустила более 600 марок и более 130 почтовых карт. Почтовые марки отражают аспекты социально-экономического развития страны, исторические, культурные и другие ценности Азербайджана. "Благодаря компании "Азермарка" азербайджанские марки распространяются по всему миру", - заявил Аббасов.

"На днях руководством ВПС во все почтовые администрации мира были направлены письма с требованием о недопущении в обращение почтовых марок, выпущенных "Нагорно-Карабахской Республикой", - отметил министр.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Министерство связи и информационных технологий Азербайджана в феврале 2005 года уже пыталось посредством Всемирной почтовой организации запретить выпуск почтовых марок НКР.

В том же месяце компания Нагорного Карабаха "Арцахпочта" осуществила очередную почтовую эмиссию и выпустила две марки по теме "Рождество" номиналом в 200 и 350 драмов (1 доллар - 470 драмов). Тираж марок - 15 тыс. штук. На одной из марок изображен фрагмент карпета (карабахский коврик) 19 века из села Гаров, а на другой - арцахская миниатюра 13 века. Одновременно выпущен конверт первого дня и специальное гашение первого дня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд продлил срок ареста Роберта Кочаряна и его сына

Антикоррупционный суд Армении продлил на два месяца срок содержания под стражей второго президента страны Роберта Кочаряна и его сына Седрака, обвиняемых в финансовых злоупотреблениях и легализации преступных доходов.

Сотрудники полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число задержанных в Степанаване по делу о предвыборных взятках достигло 24

Антикоррупционный комитет сообщил о задержании еще 10 человек по делу о предполагаемом подкупе избирателей в преддверии выборов в Совет старейшин Степанавана. Всего задержаны 24 человека. Защита кандидата на пост главы общины Степанаван от партии "Сильная Армения" Арсена Геворгяна указала, что деньги предназначались для предвыборных расходов.

Флаги Армении и Турции около железной дороги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Photoshop Армянские аналитики усомнились в скором открытии границы с Турцией

Заявления властей Армении об активизации диалога с Анкарой не гарантируют скорого открытия границы: многое зависит от позиции Азербайджана, который связывает нормализацию отношений с подписанием мирного договора, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты в Ереване. 

Контейнеры с товаром. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи усомнились в реальном увеличении экспорта армянских товаров в Европу

Экспорт из Армении в Евросоюз вырос в 1,5 раза за первые девять месяцев 2026 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, при этом во Францию и Германию экспорт сократился, отчитался министр экономики. Власти манипулируют цифрами, за точку отсчета взят период крайне низкого экспорта в Европу, указали пользователи.

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Арсен Геворгян. Кадр видео News.Am TV Суд арестовал оппозиционного кандидата в мэры Степанавана

Кандидат на пост главы общины Степанаван от "Сильной Армении" Арсен Геворгян арестован за четыре дня до голосования на муниципальных выборах. Партия обвинила власти Армении в злоупотреблении силовыми механизмами.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*