×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:56, 28 июля 2007

Депутаты Волгоградской областной думы намерены поддержать региональный бизнес

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем заседании думского комитета по развитию предпринимательства, туризма и потребительского рынка депутаты рассмотрели ряд вопросов, затрагивающих проблемы малого и среднего бизнеса региона. Основным же вопросом повестки дня был проект областного бюджета на 2008-2010 годы ко второму чтению.

Как пояснил председатель комитета Павел Башелутсков, поправки ко второму чтению закона об областном бюджете на три года направлены на увеличение финансирования областной целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Волгоградской области на 2007-2010 годы».

В 2008 и 2009 годах депутаты предлагают добавить на ее финансирование на 1 миллион 700 тысяч рублей, а в 2010 году — на 1 миллион 580 тысяч рублей.

Эти средства предполагается использовать на обеспечение реализации инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства, занятых в сфере развития туристической индустрии на территории Волгоградской области.

Данные поправки не предусматривают увеличения расходной части бюджета. Изменения предлагаются за счет исключения статьи бюджета, предусматривающей субсидии предприятиям текстильного и швейного производства, так как данная форма поддержки предприятий легкой промышленности, по мнению депутатов комитета, противоречит действующему законодательству — нет правового регулирования усло
вий и порядка предоставления субсидий данным предприятиям.

Корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе областной думы сообщили, что депутаты комитета предлагают своими поправками конкретизировать в областном бюджете цели предоставления субсидий на государственную поддержку субъектам малого предпринимательства, в части реализации инвестиционных проектов в сферах сельского хозяйства, строительства и бытовых услуг населению в городских и сельских поселениях.

С этим связаны и изменения в областной закон «О государственной поддержке малого предпринимательства в Волгоградской области», которые депутаты рассмотрели на заседании комитета. Данный проект разработан в целях расширения перечня видов государственной поддержки субъектов малого предпринимательства.

Павел Башелутсков предложил включить в этот перечень  обеспечение реализации инвестиционных проектов субъектами малого предпринимательства в сферах сельского хозяйства, строительства и бытовых услуг населению в городских и сельских поселениях, а также субсидирование за счет средств областного бюджета части затрат по
арендной плате по договорам аренды недвижимого имущества, заключенных субъектами и структурами предпринимательства. Члены комитета поддержали его единогласно.

Обсудив все поправки, касающиеся ведения комитета по развитию предпринимательства, туризма и потребительского рынка, депутаты приняли решение — рекомендовать областной думе принять во втором чтении областной закон «Об областном бюджете на 2008 года и на период до 2010 года» с учетом одобренных комитетом поправок.

На заседании депутаты рассмотрели также представленный в областную думу законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2006 год». В ходе обсуждения выяснилось, что в представленном документе отсутствуют некоторые показатели за 2006 год, в частности, касающихся реализации областной целевой программы по развитию туризма в Волгоградской области.

Члены комитета приняли решение отложить рассмотрение данного законопроекта до предоставления администрацией области всей необходимой информации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*