×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:10, 27 июля 2007

«Единый Фронт протеста» в Ставрополе требует отставки руководителя горкомитета градостроительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно сегодня, на днях руководитель «Единого Фронта протеста» Василий Красуля направил письмо руководителю городского комитета градостроительства В.А.Еличеву, в котором выразил свое отрицательное отношение к его работе.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе «Единого фронта протеста», правозащитная организация так оценивает работу последнего:

«Внимательное изучение итогов Вашей работы на посту руководителя градостроительного комитета приводит к однозначному выводу: проявленные Вами пренебрежение к закону, беспринципность, ущемление интересов рядовых горожан в пользу бизнес-структур и чиновников при решении земельных вопросов причинили Ставрополю и его жителям огромный материальный и моральный вред.

«Единый Фронт протеста» считает невозможным ваше дальнейшее пребывание на посту руководителя комитета градостроительства. «Единый Фронт протеста» требует, чтобы Вы до 1 августа подали в отставку, сделав об этом соответствующее публичное заявление.

В случае невыполнения нашего требования, 1 августа Ваше дело будет передано на рассмотрение в «Общественный трибунал» со всеми вытекающими из этого политическими и моральными последствиями», - говорится в сообщении пресс-службы.

Комментируя это обращение, лидер общественной организации «Единый фронт протеста Василий Красуля сообщил, что «Фронт протеста» в ближайшем будущем намерен инициировать общественную аттестацию муниципальных кадров.
 
«Это делается для того, чтобы привлечь общественность к оценке работы чиновников городской и районных администраций. Ко многим из них у горожан накопилась масса претензий.

«Единый Фронт протеста» намерен добиваться отстранения этих чиновников от занимаемых ими постов. Начали с Еличева потому, что возглавляемое им ведомство лидирует по части нарушений закона и ущемления прав граждан», - считает В.Красуля.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в официальном сообщении, распространенном в СМИ и подписанным В.Красулей, ранее "некоторые СМИ сообщили о том, что после пикетирования правозащитниками здания Ставропольского краевого управления службы судебных приставов руководство последних предложило "Единому Фронту протеста" заключить соглашение о сотрудничестве.

"Единый Фронт протеста" не принял предложение руководства Ставропольского краевого управления службы судебных приставов подписать соглашение о сотрудничестве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров пригрозил кровной местью семьям боевиков

Если человек берет в руки оружие и идет убивать силовика — вся его семья должна нести ответственность вплоть до кровной мести, и таким семьям нет места в республике, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров после информации об убийстве в Гудермесском районе подозреваемого в причастности к диверсиям.

Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых в СВО бойцов из Дагестана

Рамазан Мусаев и Рамазан Алиев из Дербентского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2176 бойцов из Дагестана.

Военные из Чечни. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Озвучены новые данные о количестве отправленных на фронт бойцов из Чечни

Более 78 тысяч комбатантов были отправлены из Чечни в зону боевых действий на Украине, отчитался Рамзан Кадыров по итогам совещания с представителями силового блока.

Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети "заведомо экстремистских материалов". Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*