×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:55, 26 июля 2007

На строительство моста в Волгограде выделены дополнительные средства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госдума России приняла решение о выделении в 2007 году дополнительных средств на строительство в Волгограде мостового перехода через Волгу. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Волгоградской области.

Речь идет о сумме в 1,5 млрд. рублей. В текущем году из федерального бюджета планировалось направить на строительство этого объекта 745 млн. рублей. Из них более 500 млн. уже переведены в область, 320 млн. рублей предусмотрены на сооружение моста в региональном бюджете 2007 года.

Первая очередь первого пускового комплекса - это ряд сооружений протяженностью более 7 километров. Они начинаются от Мамаева кургана и заканчиваются существующей дорогой за г. Краснослободском в Среднеахтубинской пойме. В настоящее время на правом берегу Волги бетонируется проезжая часть от Мамаева кургана в сторону железнодорожного полотна.

Волгоградский мост в 2004 году вошел в отдельный раздел программы «Федеральные дороги 2002-2010 годы». Он оказался в числе первых 17 аналогичных объектов, сооружение которых растянулось на 10-15 лет. Данная подпрограмма предполагает завершение строительства внеклассных мостов и ввод их в эксплуатацию. В 2005-2006 годах 7 из них уже стали действующими. Первая очередь первого пускового комплекса волгоградского мостового перехода предположительно будет сдана в 2008 году.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе визитов в Волгоград министра транспорта РФ Игоря Левитина и руководителя федерального дорожного агентства Олега Белозерова, региональные средства будут направляться на приобретение нового жилья для обитателей более чем 40 домов, оказавшихся в зоне строительства моста на правом берегу Волги.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*