×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:25, 25 июля 2007

Работники рынка в Краснодаре объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начиная с понедельника, 23 июля, работники краснодарского рынка «Динамо» каждый день проводят пикетирование рынка с 7-ми утра до 11-ти вечера. Всего заявлено 7 пикетов. Помимо этого бизнесмены начали бессрочную голодовку.

Поводом к протестам послужило то, что за последние 10 дней рынок «Динамо», где они работали, горел уже 4 раза. Работники рынка убеждены, что совершены поджоги. Сейчас по факту поджога возбуждено уголовное дело. Подтвердить или опровергнуть этот факт должна официальная пожаро-техническая экспертиза.

Суть происходящего в том, что территория рынка понадобилась крупной фирме «Европа-Инвест» для строительства торгово-развлекательного комплекса, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

В этом конфликте участвует и администрация Краснодара, которая заняла сторону фирмы. Взамен торговых мест на рынке «Динамо» предпринимателям были предложены другие. Но в силу своей необорудованности и удаленности от города эти участки бизнесменов не устроили.

Вступая в пикеты и голодовку, они требуют от чиновников соблюсти закон и полноценно возместить им упущенную финансовую выгоду.

Конфликт предпринимателей с фирмой и с городскими чиновниками длится уже почти год. 21-го мая 14 предпринимателей уже объявляли пятидневную голодовку. Позже пытались заключить с главой Краснодара Владимиром Евлановым компромиссное соглашение.  Однако городские власти на это не пошли.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что возбуждено уголовное дело по факту поджога на рынке "Динамо". 12 июля, когда на рынке произошел пожар, его работники видели трех молодых людей, которых и подозревают в поджоге.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Евгений Титов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*