В Чечне пройдет международная исламская конференция
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Духовное управление мусульман Чечни при участии регионального фонда имени Ахмата Кадырова намерено провести в республике международный миротворческий форум под названием ""Ислам религия мира и созидания".
"Международная исламская конференция пройдет 22-23-го августа в городе Гудермес. На нее приглашены гости из 45 арабских и 28 европейских стран, - рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" работник аппарата Духовного управления мусульман республики. Основная цель данного форума - активизации мусульманского сообщества Российской Федерации и других государств, для противодействия религиозно-политическому экстремизму и терроризму".
Планируется, что в мероприятии примут участие и представители Совета муфтиев России. По словам собеседника, запланированная на конец августа конференция - первое мероприятие подобного рода, которое будет проходить в Чечне.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















