×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:43, 24 июня 2007

В Краснодаре пройдет всероссийский турнир по самбо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы заслуженного мастера спорта России, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева пройдет в Краснодаре сегодня, 24 июня, сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В этом году в Краснодар прибудут более 70 атлетов из 18 регионов России и ближнего зарубежья.

"Соревнования проводятся поочередно: год - в Краснодаре, где Гусейн Хайбулаев состоялся как выдающийся спортсмен, тренер, директор школы высшего спортивного мастерства по борьбе, и год - в Дагестане, на родине легендарного чемпиона", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается, соревнования проводятся в трех весовых категориях, а в категории 82 кг, в которой боролся сам Гусейн, главным трофеем выставляется автомобиль.

"По словам самого чемпиона, ценность такого турнира в том, что он обогащает не только соревновательным опытом борцов. Он развивает профессиональное общение и спортсменов, и тренеров, а еще дает возможность юным атлетам лично общаться и видеть своих кумиров на борцовском ковре, в поединке не по телевизору, а вживую", - отметили в пресс-службе.

Как уже сообщал «Кавказский узел», раннее в  Махачкале состоялся международный турнир на призы всемирно известного спортсмена Гусейна Хайбулаева.

Турнир проводился по инициативе спортивных обществ Дагестана и Краснодарского края.

Событие стало первым крупным шагом на пути возрождения самбо в России. В турнире приняли участие команды из Адыгеи, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, сборные России, Дагестана, а также Белоруссии, Азербайджана.

Прошли предварительные, полуфинальные и финальные поединки борцов в весе до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 кг. Особенностью турнира является солидный призовой фонд. В весе 88 кг, в котором выступал Гусейн Хайбулаев, разыгрывался автомобиль.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Персоналии