24 июня 2007, 00:33

Духовные лидеры Дагестана недовольны прошедшей научно-практической конференцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 июня в столице Дагестана под эгидой аппарата Полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Дмитрия Козака прошла научно-практическая конференция  "Актуальные проблемы противодействия религиозно-политическому экстремизму".

В конференции участвовали не только местные чиновники, но и весь силовой блок России в лице министра внутренних дел Рашида Нургалиева, директора ФСБ Николая Патрушева, генерального прокурора Юрия Чайки. В 4-х секциях конференции тогда были заслушаны самые разные доклады, в том числе и высоких гостей из Москвы. В конце всем присутствующим был роздан проект итоговых рекомендаций конференции.

23 июня в здании Духовного управления мусульман Дагестана состоялся круглый стол с участием министра по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Эдуарда Уразаева, представителей духовенства и журналистов. Религиозные деятели были недовольны определенной антиисламской направленностью конференции.

Особо их возмущала, что  руководитель одной из секций, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Дагестанского государственного университета Мухтар Яхьяев заявил, что Священный Коран полон "призывов к насилию".

Были отмечены и другие выступления подобного характера. Министр, в свою очередь, согласившись с претензиями духовных лиц, заявил, что в основе антиисламских выступления лежит непонимание сути религии. 

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей