×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:55, 22 июня 2007

Грузия продала американцам "Грузинские авиалинии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Американская компания GT Ecvizition AI LLC сегодня на аукционе в столице Грузии Тбилиси приобрела все недвижимое имущество находящегося в процессе банкротства ООО "Авиакомпания "Сакартвелос Авиахезеби" ("Грузинские авиалинии"). Об этом сообщил управляющий банкротством компании Зураб Иашвили.

В первом лоте на торги выставлялись земельный участок в районе Тбилисского аэропорта общей площадью 61 тыс. кв. метров, а также здания и сооружения площадью 10 тыс. кв. метров, различное оборудование и запчасти. Американская компания предложила за лот $5,82 млн при начальной цене $4,1 млн. Шаг аукциона составлял $40 тыс.

Иашвили не уточнил род деятельности GT Ecvizition.

Участие в торгах по первому лоту также принимало физическое лицо Грузии.

На аукцион также выставлялся второй лот - самолеты Ту-154Б и Як-40 - по стартовой цене $750 тыс. Торги по этому имуществу компании не состоялись из-за отсутствия заявок. "В ближайшее время будет вновь объявлен аукцион на продажу этих самолетов", - отметил З.Иашвили.

Аукцион по продаже всего движимого и недвижимого имущества компании, намеченный на 13 марта, был ранее отменен, поскольку прежний управляющий банкротством ООО не имел права его объявлять.

ООО "Сакартвелос Авиахезеби" было учреждено в 1997 году. Компания находится в процедуре банкротства с 2003 года.

Ранее авиакомпания располагала летным парком, состоящим из шести самолетов. В августе 2006 года все воздушные суда были выставлены на аукцион, который не состоялся из-за отсутствия заявок. Позже четыре самолета (Ту-134, Ту-154 и два Як-40) были реализованы компанией по отдельности.

Все самолеты находились в неисправном состоянии. Срок эксплуатации некоторых из них превышал тридцать лет. Ремонт самолетов возможен, хотя трудно назвать сумму, в которую это может обойтись новым владельцам амортизированных летательных аппаратов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Персоналии