В столице Чечни будет восстановлено троллейбусное движение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Руководство Чеченской Республики намерено наладить троллейбусное движение в городе Грозном. Соответствующий бизнес-план, как сообщил источник в аппарате президента и правительства Чечни был представлен на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Троллейбусное движение в чеченской столице планируется наладить в течение года.
"Инвестиционный проект под названием "Грозненский троллейбусный парк" будет реализовываться на средства, которые будут выделены филиалом ОАО "Россельхозбанк" в Чечне. Их размер составит один миллиард рублей. Гарантом его реализации выступает правительство Чеченской Республики. По данным специалистов, данный проект окупится в течение пяти лет", - сказал чиновник в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".
Троллейбусный парк в городе Грозном (также как и трамвайный) был практически полностью уничтожен в ходе боевых действий еще в первую военную кампанию на территории Чечни. Министерство транспорта и связи республики не располагает средствами для восстановления троллейбусного движения в чеченской столице, хотя это и предусмотрено в его планах.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















