14 июля 2007, 09:35

В Дагестане расстреляны депутат и дружинник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Губден Карабадахкентского района Дагестана сегодня ночью были убиты депутат сельского самоуправления и пытавшийся защитить его народный дружинник.

По предварительной информации, двое неизвестных около двух часов ночи подъехали к дому, где проживал депутат сельского самоуправления Ибрагим Ибрагимов. Он открыл окно на стук, и в этот момент неизвестные открыли по нему огонь из автоматов.

Ибрагим Ибрагимов погиб на месте. На выстрелы к дому депутата подъехали несколько членов добровольной народной дружины. По ним также был открыт огонь, в результате чего один из дружинников скончался.

Поиск преступников по горячим следам не дал результата. Источник в МВД Дагестана не исключил, что нападавшие могли быть жителями Губдена. По словам источника, убитый депутат Ибрагимов не раз призывал местных жителей усилить борьбу с терроризмом и экстремизмом в районе, поэтому мог стать мишенью террористов.

Напомним также, что три дня назад в ходе проверки местности в лесном массиве на окраине селения Губден Карабудахкентского района Дагестана сотрудники милиции обнаружили блиндаж боевиков, рассчитанный на проживание 7-8 человек.

В нем милиционеры обнаружили пулеметную ленту, металлические начинки для самодельных взрывных устройств, посуду, одежду, литературу ваххабистского толка.

Проверке местности предшествовала перестрелка милиционеров с боевиками. Неподалеку от лесного массива на окраине селения Губден работники правоохранительных органов Дагестана попытались остановить автомашину "ВАЗ-2101" без государственных номеров. Неизвестные, которые находились в машине, открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам милиции.

В результате перестрелки ответным огнем сотрудниками правоохранительных органов был уничтожен один из неизвестных. Двум другим удалось скрыться.

В ходе досмотра в салоне автомашины обнаружены и изъяты пистолет Макарова с патронами, 2 гранаты РГД-5, 200 гр. тротиловые шашки, огнепроводный шнур, 3 детонатора. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст.317, 222 ч 2 УК РФ.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей