×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 13 июля 2007

В Волгограде на выборах в Госдуму будут лидировать четыре партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партийные предпочтения жителей Волгограда в преддверии выборов в Госдуму сконцентрированы на четырех политических партиях. Такой вывод сделан на основании исследования "Территориальная дифференциация партийных предпочтений россиян", сообщает ИА "Росбалт-Юг".

Как сообщил гендиректор компании "Аналитик" Василий Токарев, "волгоградцы ответили на вопрос "За какие из партий вы допускаете для себя возможность проголосовать?". Судя по опросу 1 тыс. 236 жителей региона, лидирует "Единая Россия"" - 48% волгоградцев отдали бы голос за партию на выборах в Госдуму РФ в день голосования. На втором месте - партия КПРФ (14%), на третьем - ЛДПР (11%) и на четвертом - "Справедливая Россия" (10%)".

Одной из причин высокого рейтинга единороссов в Волгоградской области политологи называют умение главного регионального и федерального менеджеров партии нести на своих плечах вопрос легитимности. Также среди причин называют эффективность наполнения списка партии свежими для Волгоградской области лидерами, демонстрирующими способность к мобилизации в короткие сроки главных электоральных групп. В частности, эффективность PR-кампании советника губернатора и члена Генерального совета "Единой России" Ильяза Муслимова связывают с его опытом работы доверенным лицом Владимира Путина в ходе президентской предвыборной кампании.

Однако, как прокомментировала корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" заместитель руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" Елена Шаркова, "политический вес партии рождается все-таки в Госдуме".

По мнению доктора философских наук, профессора Волгоградского государственного университета Александра Стризое, "успех на выборах в Госдуму будет в руках тех, кто является коренным волгоградцем, но живет в Москве". Как прокомментировал Александр Стризое ИА "Социнформбюро"", "конечно, в идеале это должны быть волгоградцы, но их нет. А вакуум, который у нас образовался в регионе, необходимо кем-то заполнять, и он заполняется Москвой".

Между тем, ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщал о конфликтной ситуации, которая сложилась  в региональном отделении "Справедливой России" Волгоградской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии