×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:34, 13 июля 2007

Увеличилось число мигрантов, выдворяемых из РФ с территории Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первом полугодии 2007 г. с территории Ростовской области за пределы РФ были выдворены 284 мигранта, что на 7% превышает показатели того же периода прошлого года. Об этом сообщили в УФМС РФ по Ростовской области, передает агентство "Южный Регион ИНФО".

"В январе-июне за нарушение миграционного законодательства судами принято 420 решений об административном выдворении, что практически соответствует показателям прошлого года", - добавил представитель миграционной службы.

По его словам, за 6 месяцев 2007 г. зарегистрировано около 2600 нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории Ростовской области, что на 27% больше, чем в прошлом году.

"По фактам нарушений составлены протоколы по ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ), ст.18.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом организации, принимающей в РФ иностранного гражданина правил пребывания иностранных граждан в РФ) и ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета)", - рассказал собеседник агентства.

"Всего с начала года по результатам обработки миграционных карт в Ростовскую область прибыли 492 тыс. иностранных граждан, что на 27% превышает показатели 2006 г.", - добавил он.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в первом полугодии 2007 года из республик Северного Кавказа, выдворено за пределы России 1 тыс. 679 иностранных граждан и лиц без гражданства. Такие данные сообщил Caucasus Times заместитель начальника УФМС РФ по Ростовской области Юрий Казаров.

Больше всего мигрантов, согласно данным УФМС, было выдворено из Краснодарского края - 479 человек. Из Дагестана изгнано 400 нелегальных мигрантов, из  Ростовской области - 284, из Ставропольского края - 190, из Северной Осетии - 116 человека.

Всего в ЮФО по месту пребывания поставлено на учет 261 тыс. 656 иностранных граждан и лиц без гражданства, выдано 1 тыс. 485 видов на жительство.

За первое полугодие 2007 года гражданство России в ЮФО приобрели 21,9 тыс. человек, что на 13,3% меньше, чем в прошлом году. Разрешения на работу получили 76 тыс. 629 иностранных работников, что на 62% больше, чем в прошлом году. Выдано более 57 тыс. разрешений на работу иностранным гражданам и 698 разрешений на привлечение иностранных работников.

Власти ЮФО отмечают, что нерегулируемая миграция провоцирует межэтническую напряженность на юге России. Отмечается, что в некоторых регионах ЮФО мигранты значительно укрепили свои позиции в экономике, что усилило отток славянского населения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии