×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:07, 11 июля 2007

Налоговики разрабатывают план социально-экономического развития Абхазии на 2008 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по налогам и сборам приступает к разработке индикативного плана социально-экономического развития Абхазии на 2008 год.

Как сообщил министр по налогам и сборам Вахтанг Пипия, "в результате допущенных просчетов при формировании индикативного плана социально-экономического развития Абхазии на 2007г. были необоснованно завышены экономические показатели развития рядов районов, что повлекло за собой сложности при сборе налоговых платежей". Имеются ввиду Гудаутский, Очамчирский и Ткуарчальский районы, которые не справились с плановыми показателями первого полугодия 2007г.

При согласовании показателей индикативного плана в экономических отделах администраций городов и районов и министерстве экономики некоторые руководители структурных подразделений не умеют вовремя и доказательно защищать свои позиции, сказал министр.

Вместе с тем, план налоговых поступлений за первое полугодие 2007г. выполнен на 105%.

Для более объективного отражения реальных показателей экономического развития в индикативных планах министр по налогам и сборам поручил руководителям налоговых инспекций на местах "тщательно проанализировать экономические показатели деятельности всех категорий плательщиков и представить конкретные предложения по проекту индикативного плана на 2008г".

Руководителям налоговых инспекций Абхазии поручено в недельный срок представить в министерство сведения о конкретных сроках погашения недоимок по каждому налогоплательщику, имеющему задолженность перед бюджетом; составить отдельный перечень предприятий, организаций и фирм, задолженности которых по налоговым платежам нереальны к взысканию по причине их не функционирования, банкротства, закрытия либо по каким-то другим обстоятельствам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги