×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:44, 9 июля 2007

Лакоба: премьеру Абхазии стреляли в спину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Секретарь Совета безопасности Станислав Лакоба побывал в Гудауте на месте покушения на премьер-министра Александра Анкваба.

Лакоба уточнил, что покушение произошло в 8.15. утра. Стреляли из гранатомета с моста по бронированному джипу, что, по мнению Лакоба, и спасло премьер-министра. "Сам Анкваб сидел на переднем сидении автомобиля. На заднем сидении лежал обугленный автомат. Премьер ранен в спину, большая часть осколков застряла в сиденье. Ранен и водитель главы правительства", - уточнил Лакоба.

"Фактически, премьер-министру стреляли в спину и стрелял профессионал!", - заявил Лакоба. - Не хочу заниматься догадками, но, наверное, Анкваб кого-то не сильно устраивает".

Секретарь Совбеза выразил надежду на то, что правоохранительным органам удастся раскрыть данное преступление. "Будем надеется, что абхазские спецслужбы найдут виновников случившегося", - цитирует Лакобу "Апсныпресс".

Напомним, что сегодня утром неизвестными было совершено покушение на главу правительства непризнанной республики Абхазия Александра Анкваба. Его джип был обстрелян из гранатомета.

Сейчас премьер-министр Абхазии находится у себя дома после оказания медицинской помощи в больнице, куда его доставили после инцидента. По словам премьера, он чувствует себя удовлетворительно. Анкваб получил легкую контузию и несколько осколочных ранений в спину, сообщает "Интерфакс". Раненный водитель Анкваба все еще находится в больнице.

На жизнь Анкваба, занявшего пост премьер-министра 14 февраля 2005 года, покушаются уже в третий раз. Раньше он выходил из подобных инцидентов без единой царапины, хотя после прошлого покушения в его служебном джипе насчитали 17 пулевых отверстий.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Все блоги