08 июля 2007, 13:15

В Карачаево-Черкесии продолжат программу переселения граждан из ветхого жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии проведена инвентаризация жилищного фонда, в результате которой выяснилось, что 6475 человек все еще проживают в ветхих и аварийных домах.

Треть жителей Карачаево-Черкесии проживают в государственном и муниципальном жилищном фонде, и 5 процентов из них вынуждены приспосабливаться к аварийным и ветхим условиям.

В 2004 году в Карачаево-Черкесии была принята программа по переселению граждан из ветхого жилья, для реализации которой власти выбрали недостроенные жилые дома высокой степени готовности в городе Черкесске, а также в станицах Зеленчукская и Преградная.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии, в Черкесске на 22,5 миллионов рублей федеральных и 5,8 миллионов рублей республиканских средств был введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом площадью 2,4 тысяч квадратных метров, что позволило улучшить жилищные условия 75 семей. Для озеленения и благоустройства прилегающей к этому дому территории из республиканского бюджета в 2006 году было выделено 2,4 миллионов рублей.

В станице Зеленчукской Карачаево-Черкесии на продолжение строительства 40-квартирного пятиэтажного жилого дома из федерального бюджета было выделено 16 миллионов рублей. На эти средства завершены два этажа дома. В 2007 году выделено еще 16 миллионов рублей на полное строительство жилого объекта.

В станице Преградной Карачаево-Черкесии на 19 миллионов рублей федеральных и 450 тысяч рублей региональных средств построили 80 процентов 30-квартирного жилого дома. На завершение строительно-монтажных работ пятого этажа этого объекта в 2007 году выделено 11 миллионов рублей.

Второй этап переселения граждан из ветхого жилья пройдет с 2007 по 2010 годы. В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесии дали информацию о том, что для реализации данной программы в 2007 году была сделана местная бюджетная заявка на сумму более 73 миллионов рублей.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей