×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:04, 8 июля 2007

РОДСА: Россия плохо знает Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В России сегодня плохо представляют, что такое Армения и армянский народ. Об этом на пресс-конференции в Ереване 7 июля заявил председатель Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА) Виктор Кривопусков.

"Многие российские политические деятели даже не знают, что Армения - христианская страна, и что Нагорный Карабах является исторически истинно армянской территорией", - цитирует выступление Кривопускова ИА Regnum.

В связи с таким положением дел РОДСА по инициативе Кривопускова издало информационно-справочное издание "Армения, Армения... 200 вопросов - 200 ответов о стране и народе с библейских времен и до наших дней". Книга знакомит читателя с географией, населением, историей, экономикой, религией, культурой, наукой, литературой, спортом Армении, а также рассказывает "о беспрецедентных российско-армянских отношениях".

"Аналога подобной книги, наверное, нет во всем мире, поскольку она рассказывает о связях двух народов, которых разделяют горы и другие государства", - заявил Кривопусков.

Согласно информации Regnum, презентация этого издания уже состоялась в Москве в ходе открытия международного пресс-клуба "Россия-Армения" 19 марта 2007 года.

По словам Виктора Кривопускова, это уже вторая книга об Армении, которую издает РОДСА: первая была опубликована в 2006 году и охватывала сто вопросов и ответов об армянском государстве.

Напомним также, что недавно по инициативе общественной организации "Русско-армянское содружество" в Москве был учрежден "Союз армянских женщин России" (САЖР), который стал российской структурой общеармянской женской организации "Союз Армянской Помощи" (САП), действующей с 1910 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии