×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:10, 8 июля 2007

В Волгоград прибывает делегация из Китая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Волгоградскую область с деловым визитом посетит делегация Народного Правительства города Лючжоу Гуанси-Чжуанского автономного района Китайской Народной Республики.

Делегацию возглавляет заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Лючжоу Чжоу Чуаньган. В ее составе – представители промышленных предприятий, а также компаний, работающих в сферах международного инвестиционного консалтинга, недвижимости, торговли, туризма и других, передает «Татар-информ».

Как сообщает отдел пресс-службы и информации администрации Волгоградской области, целью этого визита является налаживание торгово-экономического сотрудничества между Лючжоу и Волгоградской областью.

Город Лючжоу является крупным промышленным центром в западном Китае. В Лючжоу сосредоточено более 3400 предприятий, 5 из которых входят в число крупнейших компаний КНР.

Участники делегации планируют встретиться с руководителями администрации области и города Волгограда. Китайские бизнесмены намерены побывать на ряде крупных предприятий региона, в частности, на ЗАО металлургический завод «Красный Октябрь», ОАО «Завод тракторных деталей и нормалей», ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» и ОАО «Завод электронно-вычислительной техники».

Цель всех этих встреч понятна – проведение деловых переговоров с промышленниками. В ходе визита состоится презентация торгово-экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Лючжоу.

Волгоградцы смогут познакомиться с культурной программой, подготовленной китайскими гостями. 10 июля на Центральной набережной жители города увидят театрализованное выступление знаменитого коллектива мастеров ушу Шаолиньского монастыря. В мастер-показе участвуют лучшие бойцы, которые исполнят наиболее сложные и зрелищные номера, демонстрирующие при этом неограниченные возможности человеческого тела и духа.

Как уже сообщал «Кавказский узел», в Волгоград прибывает делегация из китайского города Лючжоу. Гости планируют обсудить вопросы об установлении дружественных отношений и о перспективах инвестиционного партнерства двух городов.

«Визит китайской делегации в наш город состоится при участии Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Екатерина Иванова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда. - В результате встреч членов Союза с представителями деловых кругов и властей КНР Народное Правительство Лючжоу (столица Гуанси-Чжуанского автономного района КНР) выразило желание посетить Волгоград».

Кроме того, предполагается обсудить вопрос об установлении дружественных отношений городов Лючжоу и Волгограда. Для переговоров по данному вопросу в составе делегации г. Лючжоу намерены прибыть руководитель отдела Единого Фронта партийного комитета КПК г. Лючжоу госпожа Су Айцюнь, постоянный вице-мэр г. Лючжоу господин Чжэн Цзюнькан, начальник канцелярии по иностранным делам госпожа Лю Сюйчань.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии