×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:27, 5 июля 2007

В Грузии футболист Каха Каладзе стал лицом компании "Магти GSM"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-конференция, организованная компанией мобильной связи "Магти GSM", прошла сегодня в гостинице "Courtyard Marriott" в Грузии.

Генеральный директор компании мобильной телефонной связи "Магти GSM" Дэвид Ли официально представил новое лицо компании, которым стал капитан сборной Грузии по футболу, 29-летний Каха Каладзе.

Как заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Каха Каладзе, он не ожидал и впервые получил такого рода предложение от грузинской стороны.

"Я надеюсь, что мой имидж пригодится компании, и я смогу ей помочь еще больше развиться и продвинуться вперед. "Магти GSM" является брендовой компанией в Грузии. Лицо компании подразумевает то, что я буду принимать участие в рекламных роликах и благотворительной деятельности, которой компания очень часто занимается", - сообщил Каха Каладзе.

Также известный футболист не конкретизировал стоимость контракта, заключенного с "Магти GSM" и уточнил, что не сможет стать лицом другой компании, пока не истечет контракт с "Магти GSM".

"Часть полученной от контракта суммы я собираюсь потратить на строительство храма в Самтредиа, который полностью возводится на мои средства, а вторую часть передам детям-сиротам "Дома будущего", который расположен в Тбилиси",- заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" г-н Каладзе.

Напомним, что грузинский оператор мобильной связи "Магти GSM" стал победителем тендера по созданию единой правительственной информационной сети. Об этом было объявлено на заседании специальной правительственно тендерной комиссии.

Проект предусматривает создание на территории Грузии единой и безопасной компьютерной VPN сети, которая в режиме on-line соединит правительственные структуры, даст возможным передачи всех типов цифровых показателей, передачу и обмен данных между центральными и региональными структурами. Данная система значительно сократит расходы госучреждений и даст им возможность получить доступ к дешевому и высокоскоростному Интернету.

Компания "Магти GSM" будет осуществлять обслуживание сети в течение 5 лет, а затем правительство проведет новый тендер.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*