×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:50, 4 июля 2007

Индийская компания намерена инвестировать $10 млн в абразивный завод в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня председатель Совета директоров крупнейшего в Индии многоотраслевого холдинга "KUMI" сообщил главе администрации Волгоградской области Николаю Максюте о намерении руководства холдинга инвестировать 10 млн. долларов в улучшение производственной инфраструктуры Волжского абразивного завода.

Татьяна Пальмина, сотрудница пресс-службы администрации Волгоградской области, рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что визиту руководителя холдинга предшествовало предварительное знакомство с промышленным потенциалом региона.

Особый интерес, по ее словам, председатель Совета директоров "KUMI" господин Муругаппан проявил к Волжскому абразивному заводу, т.к. в структуре холдинга 7 из 14 предприятий заняты в сфере производства абразивного инструмента.

Господин Муругаппан сообщил Николаю Максюте о намерении руководства холдинга инвестировать 10 млн. долларов в улучшение производственной инфраструктуры волжского предприятия. При этом он поинтересовался перспективами дальнейшей работы завода в плане надежности энергоснабжения и экономической целесообразности стоимости энергоресурсов.

В пресс-службе областной администрации отметили, что Волжский абразивный завод - единственный в Южном федеральном округе, энергетические интересы которого помогал отстаивать губернатор.

При его непосредственном участии предприятие добилось разрешения на получение более дешевой электроэнергии с оптового федерального рынка. Умеренная цена на нее позволила коллективу выпускать продукцию, способную выдерживать конкуренцию на отечественном и зарубежном рынках.
 
"Мы готовы помогать тем инвесторам, которые приходят на нашу землю не только ради собственной прибыли, но и для укрепления социальной стабильности в регионе, - сказал Николай Максюта. - Серьезность их намерений - гарантия встречных усилий власти.

В нашей области немало предприятий с иностранным капиталом, которые в свое время получили на законных основаниях определенные льготы по налогообложению. Это позволило им увеличить в несколько раз объемы производства и повысить зарплату своим работникам".

"А для областной администрации рост благосостояния жителей региона, повышение уровня их социальной защищенности всегда были и останутся приоритетными направлениями деятельности", - завершил свою речь на встрече Николай Максюта.

Отметим, что компания "KUMI" создана в 1900 году. Она является партнером концернов "Фольксваген" и "Опель". Принадлежащие ей заводы работают в Канаде, США, Австралии, Китае. Ежегодный оборот - около 1,5 млрд. долларов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Психоневрологический интернат в Котово. Фото: прокуратура Саратовской области Осужден санитар психоневрологического интерната в Котово за смерть пациента

Суд в Волгоградской области приговорил бывшего санитара Котовского психоневрологического интерната Сергея Лебедева к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за избиение до смерти 61-летнего недееспособного пациента.

Сергей Карташов и Татьяна Пименова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцев возмутил ответ на жалобу президенту на рост судебных пошлин

Многодетная малоимущая семья Татьяны Пименовой и Сергея Карташова из Туапсе, проживающая в аварийном доме без отопления, получила ответ на обращение  к президенту РФ, в котором пожаловалась на кратно выросшие судебные пошлины, из-за чего стало сложно защитить свои права на обещанное чиновниками жилье. Администрация президента заявление перенаправила в Минфин, что не соответствует закону, указала юрист. Сочинский казак на пенсии Владимир Галка и пенсионер Александр Баталин, которые отстаивают свои имущественные права, также столкнулись с сложностями из-за резкого роста судебных пошлин.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*