×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:30, 4 июля 2007

В Волгоградской области прокуратура уличила чиновников в получении завышенных зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрацией Волгоградской области вопрос о приведении денежного содержания государственных служащих в соответствие с действующим законодательством решен не был. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Еще в начале июня прокуратурой был принесен протест на правовой акт главы Администрации Волгоградской области, устанавливающий размеры денежного содержания государственных гражданских служащих. Информация об этом 6 июня была размещена на сайте прокуратуры области.

27 июня прокуратура области обратилась с исковым заявлением в суд. В заявлении прокуратура просит суд признать незаконным Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 19.12.2005 г. "Об упорядочении денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Волгоградской области в Администрации Волгоградской области".

Основной довод прокуратуры, изложенный в заявлении, состоит в том, что в дотационном субъекте Российской Федерации размеры оплаты труда государственных гражданских служащих и работников государственных учреждений субъекта по закону не могут превышать размеров оплаты труда, установленных соответствующим категориям федеральных государственных служащих и работников федеральных государственных учреждений.

"Согласно Приложению № 14 к Федеральному закону от 19.12.2006 г. № 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" Волгоградская область является получателем дотации в размере 2 млрд. 213 млн. 351 тыс. рублей на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, - отметила Л.И. Сергеева, старший помощник прокурора Волгоградской области. - В 2006 году Волгоградская область также являлась дотационной. Несмотря на это, в Волгоградской области оклады государственных гражданских служащих области, установленные вышеназванным Постановлением, значительно превышают должностные оклады федеральных государственных гражданских служащих".

Исковое заявление направлено в Центральный районный суд г. Волгограда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии