×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:53, 3 июля 2007

Глава МИД Абхазии встретился в Дюссельдорфе с представителями абхазо-абазинской диаспоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После участия министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамбы во встрече группы Друзей генерального Секретаря ООН в Бонне, он продолжил свое пребывание в Германии. С 28 по 30 июня он провел ряд встреч с представителями абхазо-абазинской диаспоры. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщила представитель МИД Абхазии в Германии Хибла Амичба.

Отметим, что в составе делегации также были начальник консульского отдела МИД Мартин Таркил, представитель МИД Абхазии в Германии Хибла Амичба, член исполкома Международной Ассоциации Абхазо-абазинского народа Зеки Капба.

В Дюссельдорфе делегация Абхазии встретилась с президентами Федераций черкесских культурных центров, в частности адмиралом Дашдемиром, Ехсаном Салихом и представителями Кавказских культурных центров Германии. Также в Дюссельдорфе состоялась встреча с представителями абхазо-абазинской диаспоры, приехавших из разных городов Германии, Голландии, Бельгии, Франции, а также представителем Министерства экономики Абхазии в Германии Эрхардом Ротом.

По поручению президента Республики Абхазия Сергея Багапша, министр иностранных дел Сергей Шамба вручил Государственные награды Республики Абхазия - Ордена "Ахьдз-апша" /Честь и слава/ (III степени) - членам Кризисного Комитета Европы за большую информационно-пропагандистскую работу и финансовую поддержку Абхазии в 1992-93 и в последующие годы.

В этой встрече принимал участие первый президент Всемирного Уйгурского Конгресса, один из основателей и бывший Генеральный секретарь ОНН Еркин Альптекин, который в знак особого уважения преподнес министру иностранных дел Абхазии уйгурский национальный головной убор. Он заверил присутствовавших в том, что всегда оказывал, и будет оказывать поддержку Абхазии в решении ее проблем и выразил свое твердое убеждение в том, что она получит признание как независимое государство.

На обеих встречах задавалось много вопросов, касающихся итогов Боннской встречи под эгидой ООН, политической и экономической ситуации в Абхазии, перспектив расширения контактов между исторической родиной и диаспорой.

Особое внимание присутствовавших было уделено вопросам совместного проведения информационной работы, укрепления связей между представителями молодежи, организации помощи в обучении родному языку и др.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги