×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:56, 22 мая 2007

В Дагестане опознаны убитые боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Дагестана установили личности двух убитых в понедельник, 21 мая, в Каспийске боевиков, сообщила начальник пресс-службы МВД республики Анжела Мартиросова.

По ее словам, один из боевиков - уроженец Ботлихского района республики Джунаид Магомедгаджиев, которого правоохранительные органы считают членом незаконного вооруженного формирования, передает РИА "Новости".

Магомедгаджиев, как утверждает начальник пресс-службы МВД Дагестана, якобы участвовал в боевых действиях против федеральных сил на территории Чечни.

Второй уничтоженный - житель Каспийска Артур Курбанов, находился в розыске по статье "нанесение тяжких телесных повреждений".

У убитых обнаружили оружие и записную книжку, в которой, как рассказала Мартиросова, в частности, записаны номера автомашин сотрудников МВД и содержатся инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 мая на автостанции города Каспийска (Дагестан) завязалась перестрелка, в результате чего убитым оказался один человек, трое случайных прохожих и милиционер получили ранения различной степени тяжести.

"Во время задержания боевики из пистолетов открыли стрельбу по сотрудникам милиции. В результате перестрелки получили ранения и госпитализированы заместитель начальника управления по борьбе с экстремизмом и терроризмом МВД Дагестана, проходивший мимо пенсионер, и шестилетний ребенок", - рассказал источник в МВД. По его данным, при обыске квартиры боевиков в Махачкале оперативники нашли два мощных самодельных взрывных устройства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
Все блоги