Саманба: миротворцы достойно выполняют свои функции в Абхазии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Абхазии Гарик Саманба считает, что Коллективные силы СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта /КСПМ СНГ/ достойно несут службу. Об этом Саманба заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла".
21 июня исполняется 13 лет со дня ввода миротворцев в зону конфликта Абхазии и Грузии введены в соответствии с Московским Соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года. За время несения службы в зоне конфликта погибло 112 миротворцев.
Положительно оценив деятельность КСПМ СНГ, Саманба подчеркнул, что «российские миротворцы добросовестно и качественно выполняют возложенные на них функции».
По словам Саманба, в Нижней зоне Гальского района Абхазии открыто отделение милиции, и отчасти в этом заслуга миротворцев. Благодаря этому отделению милиции, ситуация там заметно изменилась к лучшему, - подчеркнул Саманба.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




