×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:16, 18 июня 2007

В Чечне произошел бой между военными и боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первой половине дня 16 июня в Урус-Мартановском районе Чечни произошло боестолкновение между военнослужащими батальона спецназа ГРУ "Запад" и небольшой группой боевиков. С обеих сторон имеются жертвы.

Об этом стало известно от источника в правоохранительных органах республики. Перестрелка между спецназовцами и боевиками произошла вблизи селения Гой-Чу Урус-Мартановского района.

"Утром 16 июня вблизи села Гой-Чу бойцы батальона спецназа ГРУ "Запад", проводившие разведывательно-поисковые мероприятия, столкнулись с группой боевиков. В ходе ожесточенной перестрелки, которая продолжалась около 30-ти минут, один из участников НВФ (незаконные вооруженные формирования) был убит, остальные отступили и скрылись в лесном массиве", - рассказал офицер милиции.

"Погиб также один спецназовец, а еще двое получили огнестрельные ранения. Поиски боевиков, проведенные позже в районе боестолкновения, результатов не дали. Личность убитого участника бандгруппы устанавливается", - сказал он.

Между тем, как сообщил один из жителей села Гой-Чу, после произошедшего в окрестностях селения боя сотрудники силовых структур устроили так называемые "выборочные зачистки" в их селе. Правда, никто из местных жителей в ходе проведенных мероприятий задержан не был.

Это уже второе боестолкновение, которое произошло в Чечне на минувшей неделе. 13 июня в высокогорном Шатойском районе республики произошла вооруженная стычка между военнослужащими федеральных сил и боевиками. При этом один из участников вооруженного сопротивления был убит. По словам работника милиции, им оказался 22-летний уроженец республики Адам Дадаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии