16 июня 2007, 07:28

В Ингушетии застрелили трех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро молодых людей, отдыхавших близ населенного пункта Яндыры в Ингушетии, были обстреляны неизвестными минувшей ночью, сообщил источник в правоохранительных органах республики, передает «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

«В результате обстрела, три человека погибли, еще двое, в том числе сотрудник ОМОНа, госпитализированы», - сказал источник. Он отметил, что инцидент произошел на границе Сунженского и Назрановского района республики.

По словам источника, в настоящий момент ведется поиск лиц, совершивших преступление.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям - 105-ой РФ и 222-ой - убийство; незаконное хранение, ношение и приобретение оружия и боеприпасов.

В Ингушетии введен план «Вулкан-5», проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По данным источника в Назрановском РУВД, стрелявшие имели хороший обзор и вели огонь на поражение.

Как раннее сообщал «Кавказский узел», в Назрани (Ингушетия) вечером 7 июня двое неизвестных открыли огонь по сотрудникам милиции.

"Инцидент произошел в четверг вечером в муниципальном округе Плиевский во время проверки документов на дороге у подозреваемых. Неизвестные, которые находились в автомашине "Жигули", неожиданно открыли огонь по милиционерам из пистолетов", - сказал источник.

По словам источника, в ходе перестрелки нападавшие бросили машину и скрылись в лесном массиве. "При дальнейшей проверке было установлено, что автомашина "Жигули", которую бросили преступники, была ранее угнана из Москвы", - сообщил источник.

В результате инцидента никто из сотрудников милиции не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей