×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:30, 15 июня 2007

Служба судисполнителей Ставропольского края отвечает «Единому фронту протеста»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Служба судебных приставов Ставропольского края опровергает слова лидера общественной организации «Единый фронт протеста» Василия Красули о неисполнении этого ведомства судебных решений о сносе незаконно построенных домов в городе Ставрополе.

В редакцию "Кавказского узла" поступило письмо из Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю (УФССП по СК), в котором говорится о деятельности Управления в отношении исполнения судебных решений о сносе незаконно построенных домов в краевом центре.

На исполнении в специализированном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по СК в настоящее время находится исполнительное производство в отношении дома на Пирогова под номером 63а, говорится в сообщении. По этому объекту Промышленным районным судом города Ставрополя было вынесено два решения. Первое - наложить арест на указанный дом и запретить ТСЖ «АТЕКС» и другим лицам осуществлять в нем строительные и ремонтные работы, второе решение — снести дом. Исполнение решения по сносу дома было приостановлено 28 февраля 2007 года определением Промышленного суда г. Ставрополя.

Кроме этого, сообщается, что 29 мая 2007 года в присутствии понятых судебный пристав-исполнитель специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю осуществил  процессуальные действия, связанные с запретом производить строительные и ремонтные работы в указанном выше доме по ул. Пирогова, наложил арест на дом, опечатал квартиры и передал на ответственное хранение представителю взыскателя.

Исполнительные действия проводятся в полном объеме, отмечают в Управлении ФССП по Ставропольскому краю, на контроле которого находится данное исполнительное производство.

Относительно сноса в Ставрополе домов номер 32 и 36 по улице Пирогова поясняется, что исполнительные листы в Ставропольский межрайонный отдел судебных приставов УФССП по СК по этим объектам не поступали. «Соответственно такие исполнительные производства на сегодняшний день не существуют», говорится в сообщении ставропольских судебных приставов.

Напомним, что сегодня в интервью корреспонденту "Кавказского узла" лидер ставропольской общественной организации «Единый фронт протеста» Василий Красуля заявил о протестном митинге, который пройдет 19 июня у здания краевой службы судебных приставов.

«Усилиями общественных организаций и жителей города, в Ставрополе в судебном порядке признано незаконным строительство 4-х домов, в том числе, по улице Пирогова 32 и 36. Так, одно из судебных решений вынесено еще в феврале. По сути, все эти дома уже построены и подлежат сносу. Однако, судебные приставы не исполняют эти решения судов. Получив исполнительный лист из суда, именно приставы должны организовать снос этих домов, т.е. исполнить судебное решение. Наша цель - добиться исполнения этих решений» - сказал В.Красуля.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", новая общественная организация «Единый фронт протеста» была создана с целью объединить все маленькие протестные организации края. Прежде всего, организация пытается навести порядок в земельных отношениях, а также старается бороться со взяточничеством. «Я имею ввиду выделение земель под застройку незаконным образом, разобраться с теми объектами, которые уже построены. В этом смысле, у нас уже есть первые успехи. Решением судов признано незаконным строительство 4-х многоквартирных жилых домов в Ставрополе. Теперь они подлежат сносу», - заявил лидер «Единого фронта протеста».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.