×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:13, 10 июня 2007

В Ингушетии отмечают 15-летие республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные 15-летию республики, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в правительстве республики, для участия в торжествах прибыли делегации из различных субъектов страны, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, деятели культуры и науки, журналисты.

Сегодня они будут присутствовать на открытии во дворце культуры в Назрани выставки художников Северного Кавказа "Ингушетия - древний край", а вечером состоится концерт Государственного ансамбля танца "Ингушетия".

Основные праздничные мероприятия начнутся 11 июня. С утра для гостей будет организована экскурсия по республике, они посетят фотовыставку "Горная Ингушетия" и выставку народного творчества. В Назрани пройдет праздничный парад и большой концерт с участием звезд эстрады.

Во вторник, 12 июня, гости республики отправятся в горный Джейрахский район на большое театрализованное представление.

Как передает интернет-портал «Ингушетия.ру», в окружении президента РИ Мурата Зязикова говорили о прибытии в республику для участия в празднике короля Иордании Абдаллы, президента России Владимира Путина и Рамзана Кадырова.

Как уже сообщал «Кавказский узел», в ночь на 10 июня неизвестные в Назрани (Ингушетия) бросили гранату РГД во двор дома начальника отдела управления Федеральной миграционной службы по Ингушетии Магомеда Картоева. Об этом сообщил официальный представитель МВД республики Назир Евлоев.

"В результате взрыва в доме выбиты стекла и разрушен навес", - сказал он, добавив, что никто при взрыве не пострадал.

Инцидент произошел в доме номер четыре по улице Сунженская. По данным МВД Ингушетии, на месте работает оперативно-следственная группа. Подробности инцидента уточняются.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги