Скончался от инфаркта экс-спикер парламента Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший спикер парламента Грузии Вахтанг Гогуадзе скончался сегодня в Тбилиси в возрасте 67 лет. Причиной смерти стал инфаркт миокарда. Об этом сообщили родственники политика, передает РИА "Новости".
Гогуадзе был спикером парламента Грузии в 1992-1995 годах. В 1994 году грузинский парламент принял решение о вступлении страны в СНГ.
Последние десять лет Вахтанг Гогуадзе, доктор философских наук, занимался наукой. Он был профессором Тбилисского госуниверситета. Гогуадзе - автор десяти научных работ.
Как сообщалось ранее в информации "Кавказского узла", Гогуадзе также руководил организацией "Союз грузино-российской дружбы" и выступал за сближение России и Грузии. В частности, в 2002 году он выдвинул инициативу об отмене визового режима между странами.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















