В Чечне задержали двоих боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Курчалоевском и Сунженском районах Чечни задержаны боевик из отряда Руслана Гелаева и участник НВФ под руководством Арби Астемирова.
Как сообщили корреспонденту "Газеты.Ру" в объединенном пресс-центре оперативного штаба МВД России в Чечни, в Курчалоевском районе в своем доме был задержан 48-летний Исраил Махмудов, подозреваемый в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст. 105 (убийство), ч. 4 ст. 162 (разбой) УК России. Задержанный входил в состав НВФ под руководством известного полевого командира Руслана Гелаева.
В Сунженском районе Чечни при проведении оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Серноводск задержан 24-летний Альберт Басаев, входивший в состав преступной группы под руководством некоего Арби Астемирова.
Как сообщал ранее "Кавказский узел", сам чеченский полевой командир Руслан Гелаев был уничтожен зимой 2004 года в Дагестане.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















