"Международные авиалинии Украины" начали летать в столицу Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Международные авиалинии Украины" начали летать в столицу Грузии
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) открыла регулярный рейс, который соединит между собой столицы двух государств — Украины и Грузии. Рейсы "Киев - Тбилиси - Киев" будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам из Киева, и по вторникам, четвергам и субботам - из Тбилиси.
Как сообщил президент авиакомпании Юрий Мирошников, в аэропорт "Борисполь" самолет из Тбилиси будет прибывать рано утром, что позволит осуществлять стыковку с утренними рейсами МАУ в крупные города Западной Европы (Амстердам, Брюссель, Вена, Лондон, Мадрид, Париж, Франкфурт, Цюрих), а также во Львов и Симферополь.
"Международные авиалинии Украины" намерены заключить код-шеринговое соглашение с грузинской авиакомпанией Air Zena, которая осуществляет в Киев полеты два раза в неделю.
Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе отметил, что рассчитывает на открытие рейсов украинских авиакомпаний не только в Тбилиси, но и в Батуми и Кутаиси. На что Мирошников ответил, что его авиакомпания уже имеет письмо от аэропорта Батуми с предложением о сотрудничестве.
По словам вице-президента МАУ по продажам и маркетингу Андрея Фоменко, впереди предстоят переговоры с грузинскими авиакомпаниями относительно сотрудничества. "Планируем не останавливаться на рейсе только в Тбилиси", - сказал он.
Как отметил Катамадзе, увеличение пассажиропотока между обеими странами - это результат улучшения благосостояния граждан и усиления малого и среднего бизнеса. Он также не связывает открытие этих рейсов с тем, что у Грузии сейчас нет прямого авиасообщения с Россией.
Авиакомпания рассчитывает, что доля транзитных пассажиров в этом маршруте составит до 40%. Стоимость рейса в оба конца составит 200 долларов + сборы аэропортов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




