В Волгограде избиты два студента из Китая
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Волгограде неизвестные избили двух студентов из Китая, которые учатся в Волгоградском государственном техническом университете, сообщил РИА Новости прокурор Центрального района Волгограда Александр Расстрыгин.
По его словам, инцидент произошел в среду около полуночи в Центральном районе города. "Группа молодых людей напала на китайских студентов, когда они возвращались в общежитие. По предварительным данным нападавших было четверо", - сказал районный прокурор.
Нападавших по "горячим следам" задержать не удалось. Студенты не госпитализированы, им оказана первая медицинская помощь. По словам прокурора, мотивы преступления не носят националистический характер.
"По данному факту прокуратурой Центрального района Волгограда возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщил Расстрыгин. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















