07 июня 2007, 04:44

Малый бизнес Ростовской области получил 34 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Программы поддержки малого бизнеса Ростовской области получили софинансирование в 34 миллиона рублей.

Такая сумма выделена субъектам малого предпринимательства Дона из федерального бюджета в 2007 году. Об этом заявила журналистам шестого июня заместитель министра экономики, торговли, внешнеэкономических и международных связей области Анна Палагина.

По словам Анны Николаевны, средства пополнят бюджеты программы поддержки начинающих предпринимателей, программы софинансирования расходов на приобретение основных средств производства. Будут поддержаны кредитные кооперативы и возмещена часть расходов предпринимателей на сертификацию своей продукции, часть расходов на выставочно-ярмарочную деятельность.

Будет продолжена поддержка экспортно-ориентированных предприятий. На пресс-конференции, в которой участвовал президент объединения малых и средних предприятий ОПОРА России Сергей Борисов, было озвучено решение Совета по конкурентоспособности, которое состоялось пятого июня в Москве.

По словам Сергея Борисова, пресловутые контрольно-кассовые аппараты, которые обязаны иметь сегодня до 50 процентов субъектов малого предпринимательства, возможно, скоро будут отменены. С таким решением на заседании Совета по конкурентоспособности согласился премьер-министр Фрадков.

До 17 августа должен быть решен вопрос и о льготах для малого бизнеса при технологическом подключении к энергосетям. Последнее предприниматели называют одним из главных препятствий для развития малого бизнеса. Как пример, была приведена цена буханки хлеба, в которой 20 процентов составляет цена электроэнергии.

В качестве положительного примера участия малого бизнеса в сфере ЖКХ Сергей Борисов привел пример Волгодонска (Ростовская область), где до 80 процентов жилых домов обслуживают малые предприятия.

Анна Палагина рассказала о поддержке администрацией области диверсификации малого бизнеса на Дону: если еще два года назад доля торговых предприятий в этой сфере составляла 55 процентов, то сегодня это 46 процентов. Будут поддержаны, по ее словам, такие отрасли, как въездной туризм и строительство гостиниц, переработка продукции сельского хозяйства, ЖКХ, инновационные предприятия.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей