×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:44, 7 июня 2007

Малый бизнес Ростовской области получил 34 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Программы поддержки малого бизнеса Ростовской области получили софинансирование в 34 миллиона рублей.

Такая сумма выделена субъектам малого предпринимательства Дона из федерального бюджета в 2007 году. Об этом заявила журналистам шестого июня заместитель министра экономики, торговли, внешнеэкономических и международных связей области Анна Палагина.

По словам Анны Николаевны, средства пополнят бюджеты программы поддержки начинающих предпринимателей, программы софинансирования расходов на приобретение основных средств производства. Будут поддержаны кредитные кооперативы и возмещена часть расходов предпринимателей на сертификацию своей продукции, часть расходов на выставочно-ярмарочную деятельность.

Будет продолжена поддержка экспортно-ориентированных предприятий. На пресс-конференции, в которой участвовал президент объединения малых и средних предприятий ОПОРА России Сергей Борисов, было озвучено решение Совета по конкурентоспособности, которое состоялось пятого июня в Москве.

По словам Сергея Борисова, пресловутые контрольно-кассовые аппараты, которые обязаны иметь сегодня до 50 процентов субъектов малого предпринимательства, возможно, скоро будут отменены. С таким решением на заседании Совета по конкурентоспособности согласился премьер-министр Фрадков.

До 17 августа должен быть решен вопрос и о льготах для малого бизнеса при технологическом подключении к энергосетям. Последнее предприниматели называют одним из главных препятствий для развития малого бизнеса. Как пример, была приведена цена буханки хлеба, в которой 20 процентов составляет цена электроэнергии.

В качестве положительного примера участия малого бизнеса в сфере ЖКХ Сергей Борисов привел пример Волгодонска (Ростовская область), где до 80 процентов жилых домов обслуживают малые предприятия.

Анна Палагина рассказала о поддержке администрацией области диверсификации малого бизнеса на Дону: если еще два года назад доля торговых предприятий в этой сфере составляла 55 процентов, то сегодня это 46 процентов. Будут поддержаны, по ее словам, такие отрасли, как въездной туризм и строительство гостиниц, переработка продукции сельского хозяйства, ЖКХ, инновационные предприятия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Новошахтинска назвали имена семи убитых в зоне СВО военных

Евгений Никитин, Андрей Деревянко и еще пять бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1037 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Ростовской области

Владислав Савельев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1031 бойца из Ростовской области.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена