×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:59, 6 июня 2007

Прокуратура Волгограда защитила права пенсионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратурой Советского района Волгограда проведена проверка исполнения работодателями требований пенсионного законодательства в части своевременного представления сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах, а также реальной уплаты страховых взносов.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области корреспонденту "Кавказского узла" рассказали, что в ходе проверки выявлены нарушения требований п. 2 ст. 14 и статей 24 - 25 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", в соответствии с которыми страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного Фонда РФ и вести учёт, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет.

Между тем, несвоевременная уплата страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ является грубым нарушением гарантированных статьёй 39 Конституции РФ конституционных прав застрахованных лиц - работников предприятий, так как страховая часть трудовой пенсии, устанавливаемая гражданам, исчисляется из расчетного пенсионного капитала, сформированного за все периоды их трудовой деятельности.

С целью устранения нарушений законодательства о пенсионном страховании, прокуратурой Советского района в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей соответствующих организаций внесено 35 представлений, 9 должностных лиц предостережено о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, возбуждено 8 административных производств по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

"В результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по уплате страховых взносов на сумму более 600 тысяч рублей, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности", - сообщили сотрудники пресс-службы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заправки "Лукойла" возобновили работу в Астрахани

После длительного перерыва в Астрахани открылись автозаправочные станции сети "Лукойла", но на них по-прежнему действуют ограничения объема продаваемого бензина.  

Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Мешки с мазутом на пляже в Мысхако. Кадр из видео https://t.me/evitishko/2707 Шторм обнажил на побережье под Новороссийском мешки с мазутом

После шторма на пляже в Мысхако обнажились закопанные под галькой мешки с мазутом, сообщила экоактивистка. Эколог Евгений Витишко указал, что такая же судьба могла постичь отходы, собранные на побережье Анапы, Новороссийска, Геленджика и Туапсинского округа, и призвал надзорные органы добиться завершения уборки берега.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена