05 июня 2007, 19:19

Минобороны Грузии: грузинские военные в Ираке не писали письмо оппозиционерам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны Грузии Давид Кезерашвили уверен, что письмо, пришедшее депутатам фракции "Демократический фронт", написано не военнослужащими грузинского миротворческого контингента. Давид Кезерашвили заявил журналистам: «Единственное, что в этом письме совпадает с реальностью, это расположение грузинского подразделения в городе Алькут».

Министр напомнил, что не так давно он вместе с начальником объединенного штаба ВС Зазой Гогава и представителями медиа побывал на базе в Алькуте и сам осмотрел инфраструктуру, где будет дислоцирован грузинский контингент.

Что касается зарплаты военных, то, как сказал Кезерашвили, она достаточно высокая. Минимальная зарплата, по его словам, составляет 1100 долларов.

Заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия также заявил, что на базе в Алькуте сейчас проводятся дополнительные ремонтные работы, чтобы привести ее к стандартам коалиционных войск.

Он также опроверг информацию том, что у грузинских военных есть проблемы в Ираке, подчеркнув, что во время визита в Ирак Кезерашвили и Гогава беседовали с военнослужащими, и они ни о чем подобном не говорили, более того, некоторые из них были поощрены наградами.

Парламент Грузии на пленарном заседании 8 июня примет постановление об увеличении численности грузинского военного контингента в Ираке до 2000 человек Предварительно этот вопрос обсудит комитет по обороне и безопасности в четверг, 7 июня. Решение об этом было принято сегодня на заседании парламента.

С инициативой об увеличении грузинского военного контингента в Ираке в парламент Грузии обратился президент страны Михаил Саакашвили.

Как уже сообщал «Кавказский узел», члены оппозиционных партий парламента Грузии сообщили, что они получили по электронной почте письмо от грузинских солдат, которые служат в Ираке. По словам депутата оппозиционной фракции «Демократический фронт» Звиада Дзидзигури, солдаты не довольны решением правительства Грузии о ротации грузинских военных в Ираке.

По словам депутата, в Ираке, там, где живут и служат военные, невозможно жить. У них проблемы с питьевой водой и у них нет элементарных условий для жизни.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей