Общественность Нагорного Карабаха призывает ЦИК соблюдать Конституцию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
2 июня руководители и члены ряда общественных организаций Нагорного Карабаха, а также частные лица (порядка 20 подписей) обратились в Центральную избирательную комиссию с письмом в защиту направившей 29 мая заявление в ЦИК общественной организации «Центр гражданских инициатив.
Заявители призывают ЦИК не допускать в процессе регистрации кандидатов нарушений Конституции и действующего законодательства.
«Принятая недавно Конституция проходит сейчас первое серьезное испытание, - говорится в заявлении. — Первое нарушение может создать прецедент и убить веру людей в Закон».
Подписанты обратились также к президенту НКР А. Гукасяну - как основному гаранту Конституции, с призывом предотвратить возможные нарушения положений Основного закона страны.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















