×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:46, 4 июня 2007

В Краснодарском крае пройдет круглый стол, посвященный проблемам жилищного кредитования молодых семей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 июня в Краснодарском крае в рамках Фестиваля молодой семьи Семейный Центр "Островок тепла" совместно с компанией "Анкор" и "Краснодарским Бизнес-журналом" проведет круглый стол, посвященный проблемам жилищного кредитования молодых семей.

В обсуждении по вопросу "Ипотека и жилищное кредитование как возможность быстрого и эффективного решения жилищной проблемы" примут участие представители ведущих банков региона, молодые семьи и представители Департамента молодежной политики Краснодарского края.

На "круглом столе" определят типичные проблемы, которые возникают при получении жилищных и ипотечных кредитов между этими группами, а также причины их возникновения. В ходе совместной работы будут предприняты попытки предложить молодым семьям самые оптимальные и эффективные программы решения жилищных проблем.

К участию в дискуссии приглашены представители "Райффайзенбанка", Международного Московского банка, Уралсиб-Югбанка, Международного банка реконструкции и развития, "СлавИнвестБанка", банка "Сосьете Женераль Восток", а также Кубанского ипотечного агентства.

Напомним, что как уже сообщал "Кавказский узел", в апреле губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что необходимо создать условия доступного кредитования.
 
"Мы ставим перед собой задачу: создать такие условия, чтобы не меньше 27 тысяч кубанских семей ежегодно приобретали жилье через ипотеку", - отметил губернатор.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Мешки с мазутом на пляже в Мысхако. Кадр из видео https://t.me/evitishko/2707 Шторм обнажил на побережье под Новороссийском мешки с мазутом

После шторма на пляже в Мысхако обнажились закопанные под галькой мешки с мазутом, сообщила экоактивистка. Эколог Евгений Витишко указал, что такая же судьба могла постичь отходы, собранные на побережье Анапы, Новороссийска, Геленджика и Туапсинского округа, и призвал надзорные органы добиться завершения уборки берега.

Бывший депутат законодательного собрания Кубани обвинен в мошенничестве

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками.

Суд ужесточил приговор бывшему главе поселения на Кубани

Суд отменил условный срок главе Черноморского городского поселения Северского района Кубани Владимиру Жигулину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник приговорен к реальному лишению свободы.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена