×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:00, 3 июня 2007

Президент Грузии отправляется в зарубежное турне популяризировать страну

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередное зарубежное турне президента Грузии Михаила Саакашвили начнется с Украины. Об этом сообщили в Госканцелярии Грузии. Президент вылетит в Киев 6-го - 7-го июня. В столице Украины он примет участие в открытии памятнику великому грузинскому поэту Шота Руставели и проведет встречу с президентом Украины Виктором Ющенко.

В Киеве грузинский президент будет заниматься не только культурной программой. Президенты Украины и Грузии обсудят энергетические проекты и торговые отношения. По словам Саакашвили, в Грузии всем соответствующим ведомствам дано чрезвычайное  указание, чтобы они содействовали экономическому сотрудничеству между двумя странами, а самое главное - помогали торговому процессу. Как сказал президент Грузии, строгий контроль установлен за качеством экспортной продукции.

Из  Киева грузинский президент вылетит в Санкт-Петербург, где 10-го июня примет участие в неформальном заседании Совета глав государств стран СНГ.

На встрече президентов Грузии и России Михаила Саакашвили и Владимира Путина в рамках саммита глав государств СНГ в Санкт-Петербурге будут рассмотрены вопросы  урегулирование конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, геополитическая ситуация и интересы сторон.

На 11-е - 12-е июня планируется визит Саакашвили в Чехию. Визит будет рабочим, и президент будет присутствовать на юбилейных мероприятиях Радио «Свобода». После чего, в период с 13-го по 14-е июня, президент направится с официальным визитом во Францию.

«Это больше политическая цель - популяризировать нашу страну. Сейчас мы переходим на совершенно другой этап. За годы, прошедшие с момента революции, нас узнали как симпатичную отдаленную постсоветскую страну. Но теперь мы должны утвердиться как европейская страна», - считает грузинский президент.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
Все блоги