Дело милиционеров из Ингушетии рассмотрит суд присяжных
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На выездном заседании Верховного суда Ингушской республики, которое состоялось в Нальчике, завершился отбор присяжных заседателей.
Участвовавшие в процессе представители пострадавших заявили ходатайство на отвод судьи и прокурора. Однако суд отклонил ходатайство.
6 июня начнется рассмотрение уголовного дела по существу.
Напомним, что на скамье подсудимых находятся начальник милиции Малгобекского района Ингушетии бывший начальник Малгобекского РОВД Багаудин Евлоев и его заместитель Ахмед Котиев.
Милиционерам предъявлено обвинение по статье 293 УК РФ — «халатное исполнение служебных обязанностей, повлекшее за собой смерть людей».
Именно на территории Малгобекского района, как установило следствие, находился лагерь террористов, которые осуществили захват заложников в бесланской школе в сентябре 2004 года, в результате которого погибли 334 человека.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




