×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:06, 30 мая 2007

"Матери Беслана" проведут митинг "Защитим детей от террора!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"30 мая - это тысячный день без наших детей, матерей и отцов. Этой ночью сотни близких зажгут поминальные свечи на могилах своих любимых, и вместе мы встретим без них наш тысячный рассвет", - сообщили в комитете пострадавших "Матери Беслана".

На мемориальном кладбище вдоль аллей и на могилах зажжены свечи, которые будут гореть всю ночь, сообщает "Газета.ру".

Пострадавшие, потерявшие в теракте своих близких, призывают всех, кто вместе с ними помнит о трагедии в Беслане, в ночь на 30 мая зажечь свечи в окнах своих домов.

В 11:00 часов 1 июня, в День защиты детей, пострадавшие в теракте в Беслане проведут митинг "Защитим детей от террора!".

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского города Беслан. В результате теракта погибли 186 детей и 145 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников. 31 боевик был убит, один из захвативших школу позднее предстал перед судом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Бывший депутат законодательного собрания Кубани обвинен в мошенничестве

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Волгоградцы заявили о плачевной ситуации с бензином в городе вопреки обещаниям властей

На фоне заявлений властей Волгоградской области о контролируемой ситуации с бензином в регионе жители областного центра утверждают, что с доступностью топлива ситуация не улучшилась, на многих заправках его все так же нет, а на тех, где оно имеется в продаже, выстраиваются очереди.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена