×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:14, 29 мая 2007

Расследование массовой драки в Ставрополе контролирует прокурор края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту грубого нарушения общественного порядка 24 мая 2007 года в Северо-Западном районе города Ставрополя, находится под контролем прокурора Ставропольского края, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края.

Там подчеркнули, что "правовая обстановка в Ставрополе в настоящее время является стабильной".

Как сообщалось пресс-службой прокуратуры края ранее, старшим следователем следственного управления прокуратуры края расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213, ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту хулиганства, совершенного группой лиц 24 мая 2007 года в Северо-Западном районе Ставрополя, и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

26 мая 2007 года двое лиц задержаны по подозрению в совершении указанных преступлений в порядке ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 27 мая 2007 года Промышленным районным судом города Ставрополя обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что преступные действия, имевшие место 24 мая 2007 года, обусловлены хулиганскими мотивами и не связаны с межнациональными отношениями.

27 мая 2007 года проведено совещание с участием главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по Ставропольскому краю, представителей Главного управления внутренних дел и Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю, администрации города Ставрополя, на котором определены мероприятия, направленные на усиление охраны общественного порядка и паспортно-визового режима, а также воспитательного характера среди молодежи краевого центра.

Главному управлению внутренних дел и Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю даны соответствующие поручения о проведении необходимых профилактических мероприятий в целях предупреждения аналогичных ситуаций.

Ход следствия по уголовному делу контролируется прокурором Ставропольского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Персоналии