В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием и боеприпасами
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне в ходе спецмероприятий на западной окраине села Чечен-Аул Грозненского района республики обнаружен крупный тайник с оружием и боеприпасами, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщил сообщил сегодня пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев, из тайника изъято 6 пистолетов, 5 автоматов, карабин, самодельное приспособление для стрельбы боеприпасами ВОГ-17, 9 мин, гранатомет, 9 электродетонаторов, 5 минометных снарядов, 33 выстрела ВОГ, около 4 кг пластида, 3 дымовые шашки, а также большое количество боеприпасов. По данному факту ведется следствие.
Помимо этого, в двух районах Грозного обнаружены артиллерийские снаряды: 13 в бывшей промзоне и еще семь в подвале жилого дома, сообщает Lenta.ru. В МВД республики ведет розыск лиц, причастных к закладке тайников.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















