28 апреля 2007, 23:24

"Союз грузин России" проводит благотворительную акцию в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недавно созданный "Союз грузин России" окажет финансовую помощь Тбилисскому пансионату престарелых.

В субботу представители "Союза грузин России" ознакомили руководство и жителей пансионата с теми работами, которые будут проведены на их средства для улучшения условий жизни стариков, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщили в администрации пансионата, президент  "Союза грузин России", известный предприниматель Михаил Хубутия и бизнесмен Анзор Кикалишвили 26 апреля уже посетили пансионат и встретились с его жителями. Они ознакомились с состоянием пансионата для того, чтобы определить необходимую сумму для оказания помощи. 

30 жителей пансионата также получат билеты на юбилейный концерт Иосифа Кобзона, который состоится 29 апреля в Большом зале филармонии. Хубутия и Кикалишвили организуют и транспортировку стариков на концерт и обратно. В Тбилисском пансионате престарелых в данное время проживает 77 человек.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что организация "Союз грузин России" была создана на базе трех структур - Общества грузин в России, грузинского землячества и Союза грузин. Целью новой организации является содействие развитию российско-грузинской дружбы. Президентом союза избран бывший министр торговли правительства Московской области Михаил Хубутия, а в совет вошли Зураб Церетели, Лео Бокерия, Анзор Кикалейшвили, Зураб Соткилава, Тамара Гвердцители и другие известные в России грузины. Почетным членом организации стал председатель комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей