28 апреля 2007, 00:03

Херианов вернулся к исполнению обязанностей мэра Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Роланд Херианов, который в начале апреля сложил с себя полномочия исполняющего обязанности мэра Волгограда ради участия в выборах главы города, вернулся к исполнению своих обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, распоряжение было издано накануне 26 апреля, передает ИА REGNUM.

Официальная версия возвращения Херианова к исполнению обязанностей - резкое снижение темпов реализации нацпроектов, муниципальных и социальных программ.

При этом отказываться от участия в выборах мэра окончательно Херианов не намерен. Как только меры по выходу из сложившейся ситуации будут приняты, он планирует возобновить агитацию, пояснили в пресс-службе.

27 апреля Херианов провел совещание с главами 8 районов города и вице-мэрами.

В городской избирательной комиссии подтвердили, что никаких заявлений о приостановке предвыборной кампании от Херианова не поступало, также как и уведомлений о том, что он приостанавливает свою предвыборную кампанию.

По словам председателя избирательной комиссии Волгоградской области Геннадия Шайхуллина, если юридически факт возвращения Роланда Херианова к обязанностям и.о. мэра подтвердится, то это будет признано нарушением закона. Однако никаких серьезных наказаний, кроме предупреждения, в этом случае не предусмотрено и оснований для снятия кандидатуры Херианова с предвыборной гонки пока нет.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", количество претендентов на пост главы Волгограда - 17 кандидатов. Только одна кандидатура была выдвинута на выборы региональным отделением партии "Единая Россия". Все остальные претенденты пошли на выборы как самовыдвиженцы.

Для официальной регистрации кандидатам-самовыдвиженцам, по закону, требовалось внести на спецсчет городской избирательной комиссии денежный залог в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей либо предоставить 11600 подписей избирателей в свою поддержку. Из шестнадцати самовыдвиженцев подписные листы были предоставлены лишь тремя кандидатами. Денежный залог остальным претендентам будет возвращен в том случае, если по результатам выборов кандидат наберет не меньше 5% от общего количества голосов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей