В Чечне вспомнили жертв чернобыльской трагедии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
26 апреля в Чечне, как и во всей России, вспомнили жертв чернобыльской трагедии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".
Мероприятия, приуроченные к этой трагической дате, проводились практически во всех районах Чечни. Память жертв чернобыльской катастрофы почтили чиновники, представители общественности и непосредственные участники ликвидации последствий аварии на АЭС.
"За последние два-три дня наши представители побывали почти во всех 17-ти районах республики, где встречались с ликвидаторами этой страшной катастрофы. Цель данной акции оказать этим людям посильную материальную помощь. По линии Министерства труда и социального развития ЧР эта работа ведется постоянно, "чернобыльцам" ежемесячно выплачиваются соответствующие пособия и пенсии.
По данным Министерства труда и социального развития республики, в настоящее время в Чечне проживает более 370 "чернобыльцев", из которых 166 являются инвалидами.
21 год назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла самая крупная техногенная катастрофа ХХ века. В ликвидации последствий аварии принимали участие около 200 тыс. человек, среди них были и жители бывшей тогда ЧИАССР.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




