×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:42, 26 апреля 2007

В столице Чечни планируется построить современный авторынок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация столицы Чечни намерена ликвидировать стихийный авторынок в городе в районе проспекта Кирова, и возвести на окраине столицы крупный торговый центр по продаже автомашин.

"В настоящее время в городе Грозном, в районе проспекта Кирова образовался стихийный рынок, где производится продажа автомобилей. Он возник здесь около десяти лет назад. Раньше под рынок была отведена специальная площадка, но теперь он разросся до таких размеров, что все автомашины там не вмешаются, и это создает серьезные проблемы для жителей расположенных поблизости многоквартирных домов", - рассказывает сотрудник администрации города Грозного.

"Авторынок функционирует каждую субботу и проспект Кирова и примыкающий к нему бульвар Дудаева в этот день практически полностью блокируются огромным количеством автомобилей. В этой связи администрацией города принято решение построить на окраине Грозного, в районе Петропавловского шоссе крупный автомобильный рынок вместимостью примерно в тысячу автомашин. Кстати, в конце 80-х - начале 90-х годов республиканский автомобильный рынок располагался именно там. В настоящее время на месте будущего авторынка уже ведутся работы по благоустройству территории", - сказал собеседник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги