Сергей Лавров находится в Азербайджане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл сегодня с двухдневным визитом в Баку. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в посольстве России в Азербайджане.
Глава внешнеполитического ведомства РФ проведет переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и главой государства Ильхамом Алиевым. В ходе встречи будут рассмотрены вопросы развития двусторонних отношений и актуальные международные проблемы.
22 мая Лавров выступит с докладом в Бакинском госуниверситете и проведет встречу с шейхом Аллахшукюром Пашазаде.
Как заявлял ранее официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, Россия рассчитывает на расширение энергетического сотрудничества с Азербайджаном.
"Полагаем, что имеются весьма многообещающие перспективы расширения двустороннего взаимодействия не только в "естественном" для России и Азербайджана топливно-энергетическом комплексе, но и в несвязанных с нефтью отраслях", - сказал он в интервью в преддверии визита Лаврова в Баку. По словам Камынина, Лавров в Баку также обсудит урегулирование карабахского конфликта.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.















